30/06/2016
«Танцевальный марафон»
27 и 30 июня 2016 года в Молодежном центре «Юность» прошли «Танцевальные марафоны» для МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ № 27 и МБОУ ФЭЛ №29.
Сотрудники центра напомнили, что даже если смены в школьном лагере подходят к концу, то на этом каникулы не заканчиваются и впереди у детей 2 ярких, солнечных и жарких летних месяца! Поэтому вместе с ребятами решили зарядиться энергией от отличных музыкальных хитов. С помощью интересных танцевальных заданий участники игровых программ отлично подвигались и провели своё время!
Желаем ребятам запоминающихся летних каникул!
Приняли участие в региональном молодежном форуме!
Сотрудники молодежного центра «Юность» г.Пензы 27 июня 2016 года, приняли участие в первом этапе регионального молодёжного форума «Молодёжь 58», который проходил на базе МБОУ СОШ №77 г. Пензы, ул. Антонова, 72.
В рамках работы Форума активистам молодёжного движения были вручены Благодарственные письма Главы города Пензы, Главы администрации города Пензы и памятные подарки. Такой благодарностью была отмечена сотрудник центра, Молчанова Жанна Сергеевна.
А вечером, 27 июня 2016 года в рамках открытия Первого музыкального фестиваля команд КВН на Кубок Губернатора Пензенской области состоялось чествование социально активной молодежи Пензенской области и специалистов по работе с молодежью. Благодарственными письмами Губернатора Пензенской области наградили специалиста по работе с молодежью Кузнецову Ольгу Александровну и активиста молодежного центра «Юность» Марутина Алексея Владимировича.
Участники Форума приняли участие в работе тематических площадок представителей активной и талантливой молодежи города Пензы: «Экология и благоустройство», «Молодежь против коррупции», «Школа здоровья», «Молодежное предпринимательство», «Молодежная политика», «Личность лидера. Стратегия успеха». По итогам работы каждой площадки были подготовлены предложения по реализации направлений молодёжной политики в Пензенском регионе.
На спортивных площадках прошли товарищеские встречи среди образовательных учреждений и общественных организаций на кубок Форума «Молодёжь 58». По итогам товарищеских встреч были вручены Кубки Форума за первые места:
в мини-футболе – команде ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства»;
в волейболе – команде ФГБОУ ВО «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия»;
в баскетболе – команде ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет»;
в соревнованиях «Весёлые старты» — команде ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный технологический университет».
Второй этап Форума пройдёт 12 августа 2016 года с 16.00. в сквере микрорайона ГПЗ-24, прилегающем к Храму Дмитрия Донского, ул. Антонова, 48