Семинар-тренинг «Основы волонтёрства»
28 ноября 2025 года специалисты Молодёжного центра «Юность» города Пензы провели семинар-тренинг «Основы волонтёрства» для учащихся лицея архитектуры и дизайна №3 города Пензы.
В начале мероприятия подростков познакомили с понятием «волонтёрство»: участникам рассказали о специфике добровольческой деятельности, особенностях требований к волонтёрам, их правах и обязанностях. Рассказали о направлениях их деятельности, и о том, что даёт волонтёрская книжка и как её можно получить.
Практическая часть включала разнообразные задания, направленные на выявление личностных качеств участников, развитие творческого потенциала и умения эффективно взаимодействовать в коллективе.
В завершение мероприятия специалисты молодежного центра «Юность» презентовали подросткам деятельность Волонтёрского клуба «ВМесте» и предложили стать его участниками.
Организатор мероприятия: МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.





