Профилактическая программа «Маршрут безопасности», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
13 марта 2026 года сотрудники Молодежного центра «Юность» города Пензы провели профилактическую программу: «Маршрут безопасности» для студентов Пензенского колледжа транспортных технологий.
Цель мероприятия — информирование подростков о рисках, связанных с употреблением наркотических веществ, ознакомление с мерами уголовной ответственности, формирование негативного отношения к наркотикам и развитие навыков безопасного поведения.
Программа была реализована в два этапа. На первом этапе была проведена теоретическая лекция, направленная на освещение проблем зависимости и последствий употребления наркотических средств. На втором этапе участники обсудили практические кейсы и приняли участие в творческой акции под названием «Карта здоровья». Данное мероприятие способствовало повышению уровня информированности студентов и укреплению полезных жизненных установок.
Организатор мероприятия: МБУ «Молодежный центр «Юность» г. Пензы.





