Межрайонный этап фестиваля-конкурса «Успешная семья – 2019»

19 апреля 2019 года на сцене Центра культуры и досуга г. Пензы состоялся межрайонный этап регионального фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2019», в котором приняли участие семьи города Пензы, Заречного, Кузнецка и Каменского, Городищенского, Никольского районов Пензенской области.

Первое конкурсное задание «Юбилейная гостиная» прошло в фойе, где гости и жюри фестиваля смогли по достоинству оценить работы семей-участниц и получить подробную информацию о каждом из членов семей, семейных талантах и традициях. Семьи представляли себя в следующих формах: «Ода малой родине», «Трибуна, обладающая памятью», «Фото-след», «Вести – Сурский край» и «Герб моего района». Затем участники и гости фестиваля переместились в зрительный зал.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратились заместитель Главы города Пензы – Иван Краснов и заместитель Главы администрации города Пензы – Владимир Попков.

Иван Витальевич и Владимир Анатольевич вручили благодарственные письма Главы города Пензы и Главы администрации города Пензы, а также ценные подарки пензенским семьям, вышедшим в межрайонный этап фестиваля-конкурса по итогам отборочных районных этапов: семье Красильниковых из Октябрьского района города Пензы, семье Пановых из Ленинского района города Пензы, семье Гусаровых из Первомайского района города Пензы и семье Дмитриевых из Железнодорожного района города Пензы.

Основным событием стало яркое, зажигательное выступление девяти семей-победительниц районных отборочных этапов фестиваля-конкурса на сцене. Семьи-участницы продемонстрировали свои таланты в конкурсе визитных карточек «Для успешных семей нет неглавных ролей!» и в творческом конкурсе «Театральная феерия!», где участники изображали фрагмент из литературного произведения в различных театральных жанрах.

Решением жюри фестиваля-конкурса места распределились следующим образом:

1 место присуждено семье Гусаровых из Первомайского района города Пензы и семье Сазновых из города Заречный;

2 место разделили семья Пановых из Ленинского района города Пензы, семья Пулиных из Городищенского района Пензенской области и семья Кочневых из города Кузнец;

3 место присуждено семье Дмитриевых из Железнодорожного района города Пензы и семье Жиляевых из Никольского района Пензенской области.

Все семьи получили подарки и сладкие призы от Комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы.

Семьи, занявшие по итогам фестиваля-конкурса 1 и 2 места, примут участие в финале областного фестиваля-конкурса «Успешная семья — 2019», который состоится 15 мая 2019 года в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Организаторы мероприятия: Комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Пензы, Управление образования города Пензы, Управление культуры города Пензы, МБУ «Молодёжный центр «Юность» г. Пензы.

 

 

Комментарии запрещены.

Мы Вконтакте
Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Свежие комментарии
    Создание сайтов РУВС